beat365正版网站

欢迎您访问beat365正版网站网站!

全国工业自动化人才认证培训基地

国家级物联网技术应用协同创新中心

亚龙智能国际学院(智能制造领域中外人文交流人才培养基地&人工智能技术应用中心)

承担国家首批智能新能源汽车“1+X”证书试点培训考评工作

beat365正版网站关于推荐2019-2020学年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“团员抗疫模范”、“青年岗位能手”、“五四红旗分团委(团支部)”的名单公示
作者: 来源:  时间:2020-04-28 15:22:35 点击:次

beat365正版网站关于推荐2019-2020学年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“团员抗疫模范”、“青年岗位能手”、“五四红旗分团委(团支部)”的名单公示

beat365正版网站各班级:

根据长职团文《关于评选2019-2020学年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“团员抗疫模范”、“青年岗位能手”“五四红旗分团委(团支部)”的通知》要求,经个人申报、民主评议与推荐、学院分团委审核并报学院党总支研究,现将推荐名单公示如下,公示期为4月28日——4月30日,为期三天,如对以下个人或集体有异议者,请本着实事求是的原则,向学院分团委书记赵永峰(13397169308)或党总支书记雷君(13507172683)反映。

荣誉称号

序号

姓名

专业班级

备注

五四红旗团支部

1

电气1901班团支部

2

电信1701班团支部

3

机电1901班团支部

4

汽电汽检汽营1801班团支部

5

物联网1801班团支部

6

新能源1803班团支部

青年岗位能手

1

陈严

2

钱欢欢

优秀共青团员

1

郭付舟

机电1701

2

丁道刚

机电1702

3

朱子浩

机电1703

4

高照

机电1704

5

陈辉

新能源1701

6

周丰翔

电信1701

7

王策

电信1702

8

汪威

通信1701

9

钟维标

交通1701

10

王振文

工业机器人1701

11

陶仲

工业机器人1702

12

刘蒙漫

汽电、汽营1701

13

阙诗颖

模具1701

14

詹旺

电气1701

15

左江辉

新能源1702

16

赵恒杰

物联网1701

17

王威

物联网1702

18

张煦

物联网1703

19

朱里州

汽检1701

20

姚凯

汽检1702

21

胡炎鹏

电气1801

22

王正

电气1802

23

金希

电信1801

24

刘畅

通信1801

25

徐睿泽

新能源1801

26

李缘园

新能源1802

27

邵显发

新能源1803

28

罗李涛

模具1801

29

郭豹

交通1801

30

于炫熠

机电1801

31

刘炜旭

机电1802

32

刘逸龙

机电1803

33

曾庆豪

机电1804

34

薛顺源

物联网1801

35

李旭阳

物联网1802

36

夏子豪

物联网1803

37

向筱雨

物联网1804

38

高鑫伟

汽电汽检汽营1801

39

王权

工业机器人1801

40

孟文龙

工业机器人1802

41

耿迎科

电信、通信、交通1901

42

罗通

物联网1901

43

罗诗林

物联网1902

44

万强

物联网1903

45

张龙

新能源1902

46

许群羚

模具1901

47

杨莹

电气1901

48

何修文

工业机器人1901

49

徐飞龙

工业机器人1902

50

高毅

机电1902

51

龚恺

新能源1901

52

杨全泽

机电1901

53

郭胜

汽营、汽检1901

54

张芷琪

物联网1903

55

徐琛

物联网1903

56

李洋

工业机器人1801

57

宋方旋

工业机器人1801

58

鲍苏燕

物联网1804

59

陶千禧

机电1802

60

管聪

汽检1801

61

程康

物联网1802

62

喻传丽

物联网1804

优秀团干

1

汪泽宇

机电1701

2

丁顺

机电1702

3

曾鑫

机电1703

4

张豪

机电1704

5

赵凯

新能源1701

6

李明

电信1701

7

秦金辉

电信1702

8

胡标

通信1701

9

胡铭强

交通1701

10

赵萌秋

工业机器人1701

11

张伟东

工业机器人1702

12

杨余博

汽电、汽营1701

13

黄达

模具1701

14

刘浩

电气1701

15

邹一嘉

新能源1702

16

肖顺

物联网1701

17

邹艺旋

物联网1702

18

李鹏

物联网1703

19

陈楷

汽检1701

20

龚志豪

汽检1702

21

吴涛

电气1801

22

陈红峰

电气1802

23

王奕焓

电信1801

24

简奥

电信1802

25

周游

新能源1801

26

毛鑫

新能源1802

27

谭添月

新能源1803

28

朱志远

模具1801

29

李佳齐

交通1801

30

江才志

机电1801

31

周华健

机电1802

32

何龙呈

机电1803

33

朱传琛

机电1804

34

石帆

物联网1801

35

汪冰源

物联网1802

36

蔡愿君

物联网1803

37

何耀琴

物联网1804

38

张灿

汽电汽检汽营1801

39

余意

工业机器人1801

40

袁鸿儒

工业机器人1802

41

邹卓

工业机器人1801

42

徐俊峰

机电1803

团员抗疫模范

1

石益鹏

汽电汽检汽营1801

2

王卫铭

电气1701

3

罗通

物联网1901

4

胡焕成

模具1801

5

田朔

物联网1801

6

向佳龙

工业机器人1802

7

刘琦

新能源1801

8

余静

物联网1902

9

张纭菲

机电1701

10

梅俊波

电气1901

11

陈娜

交通1801

12

窦承才

电气1801

13

周扬

机电1803

14

杨光灿

机电1803

15

张邱龙

物联网1801

16

杨鑫

工业机器人1801

17

施蒙

新能源1701

18

汪双林

机电1901

19

陈兆奇

新能源1803

beat365正版网站

2020年4月28日


beat365正版网站-bet3365娱乐场手机版